Kommando


 

von links nach rechts (Stand 06.01.2016): 

V RIEGLER Erich, OBI Piribauer Martin, BI Fries Thomas 

 

   
 
Kommandant
OBI Piribauer Martin
 
     
   
Kommandant Stv.
BI Fries Thomas
 
Leiter d. Verw. D.
V. Riegler Erich

 

                                                                                                      

                                                                                                  

Die Kommandanten seit 1897:      

1897 - 1899 :  Josef Seidlitzer  Gutsbesitzer   
1899 - 1926 :  Josef Divis Gutsverwalter   
1926 - 1934 :  Mathias Zottel Zimmerman   
1934 - 1939 :  Johann Ostermann Bauer   
1939 - 1945 :  Franz Pürrer Gastwirt   
1945 - 1949 :  Johann Ostermann Bauer   
1949 - 1959 :  Leopold Ungerböck Wagnermeister   
1959 - 1979 :  Ferdinand Schwarz  Autounternehmer   
01.06.1979 - 28.12.1995 :  Josef Leitner  Landesbediensteter     

28.12.1995 - 06.01.2016:

Herbert Seiberl  Fernmeldemonteur 

 

4.3.2006 - 27.02.2016  UA-Kdt. des Unterabschnitt 3 (Krumbach)

 

 

06.01.2016 -

Martin Piribauer Gemeindebediensteter